ঢাকা , শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ , ২৮ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সীমান্ত পারের পর সিবিপি'র হেফাজতে আটক শিশুর মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে পরিবারের মামলা রাণীশংকৈলে পিআইওকে মারধর মামলার প্রধান আসামি গণনঅধিকর পরিষদ নেতা মামুন গ্রেপ্তার বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রীর সাথে রাসিক প্রশাসকের সৌজন্য সাক্ষাৎ হাম প্রতিরোধে মাঠে যুবদল নেতা রফিকুল ইসলাম রবি, সচেতনতা কার্যক্রমে জনসচেতনতা বৃদ্ধি বিএমডিএ'র বিভিন্ন চলমান উন্নয়ন কাজ পরিদর্শন করলেন উপদেষ্টা রাশেদ আল মাহমুদ ও রেহান আসাদ ফ্লোরিডায় বাংলাদেশি নারী ইয়াসমিনের হত্যাকারীকে ‘পশু’ বললেন ট্রাম্প চট্টগ্রামে সন্ত্রাসী হামলায় যুবকের কবজি বিচ্ছিন্ন: ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে প্রধান আসামি গ্রেফতার সলঙ্গায় যৌথ অভিযানে অবৈধ জ্বালানি জব্দ, দুইজনকে কারাদণ্ড পহেলা বৈশাখ উদযাপনে রাজশাহী মহানগর বিএনপির প্রস্তুতি সভা রাজশাহীতে বিজিবি অভিযানে বিপুল মাদক জব্দ, কারবারিরা পলাতক নগরীতে দুই মাদক কারবারী গ্রেফতার ৪০ দিনের যুদ্ধে ইরানের ক্ষয়ক্ষতি প্রায় ১৪৫ বিলিয়ন ডলার হার্ট অ্যাটাকের আতঙ্ক বাড়ছে রোজ! যাপনে ৯টি পরিবর্তন আনা দরকার বাবা-মায়ের বিচ্ছেদ দেখে প্রেমে ভয় পান নোরা! পেন্টাগনে হেগসেথ ও ড্রিসকলের মধ্যে ক্ষমতার দ্বন্দ্ব তীব্রতর নগরীতে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত রাজশাহী মহানগর মহিলা দলের পূর্ণমিলনী শিশু অসুস্থ হলে যে দোয়া পড়বেন উখিয়া সীমান্তে মাইন বিস্ফোরণে উড়ে গেল যুবকের পা এপস্টেইনের সঙ্গে সম্পর্কের অভিযোগ অস্বীকার মেলানিয়া ট্রাম্পের

প্রায় ৫০ বছর ধরে বিনা পারিশ্রমিকে ৩ হাজার কবর খোঁড়া মনু মিয়া হাসপাতালে, তার ঘোড়াটিকেও হত্যা!

  • আপলোড সময় : ১৯-০৫-২০২৫ ০৩:১২:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৫-২০২৫ ০৩:১২:৪৯ অপরাহ্ন
প্রায় ৫০ বছর ধরে বিনা পারিশ্রমিকে ৩ হাজার কবর খোঁড়া মনু মিয়া হাসপাতালে, তার ঘোড়াটিকেও হত্যা! প্রায় ৫০ বছর ধরে বিনা পারিশ্রমিকে ৩ হাজার কবর খোঁড়া মনু মিয়া হাসপাতালে, তার ঘোড়াটিকেও হত্যা!
প্রায় ৫০ বছর ধরে বিনা পারিশ্রমিকে কবর খোঁড়ার কাজ করেন কিশোরগঞ্জের ইটনা উপজেলার মনু মিয়া। এই কাজে ঘোড়ার পিঠে চড়েই দিন-রাত একপ্রান্ত থেকে অন্যপ্রান্তে ছুটে চলতেন তিনি। এভাবেই তিন হাজারেরও বেশি কবর খুঁড়ে ‘শেষ ঠিকানার’ কারিগর হিসেবে পরিচিতি পেয়েছেন।
সম্প্রতি বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত হয়ে ঢাকার একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন মুন মিয়া। এরই মধ্যে ঘটে এক হৃদয় বিদারক ঘটনা। বাড়িতে রেখে যাওয়া তার শেষ অবলম্বন ঘোড়াটিকে মেরে ফেলা হয়।
 
খোঁজ নিয়ে জানা যায়, কয়েকদিন আগে বাড়ির পাশে ঘাস খাওয়ার সময় দুর্বৃত্তরা বল্লমের আঘাতে ঘোড়াটিকে হত্যা করে। মনু মিয়ার শারীরিক অবস্থার কথা চিন্তা করে পরিবারের লোকজন তাকে এ খবর জানায়নি এখনও।
  
স্বজনরা জানান, ১০ বছর আগে জমি বিক্রি করে একটি ঘোড়া কেনেন মনু মিয়া। যার পিঠে চড়ে ছুটে যেতেন কবর খুঁড়তে। শেষ বিদায় জানাতেন মানুষকে। ঘোড়াটির মৃত্যুতে এলাকায় নেমে এসেছে শোকের ছায়া।

স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান বাহাউদ্দিন বলেন, ‘মনু মিয়ার ঘোড়াটিকে যারা হত্যা করেছে, তাদেরকে আইনের মাধ্যমে বিচারের সম্মুখীন করা হবে। মিঠামইন থানায় একটি মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে। যারা এই হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত আমরা তাদের বিচার চাই ও ঘোড়ার ক্ষতিপূরণ চাই।’
  
মিঠামইন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আলমগীর কবির জানান, তদন্ত চলছে এবং দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত

নগরীতে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত